5 домов уничтожено пожаром в городе Черемхово

12 мая, в 13:38 на телефон 101 поступило сообщение о пожаре по адресу: г.Черемхово, ул. Фурье, д.3, 5, 9, 11, 13, жилые дома, хозяйственные постройки, сухая растительность. Для ликвидации пожара по повышенному рангу пожара были направлены 6 пожарных расчётов. На момент прибытия первого подразделения: горела сухая растительность, 4 жилых дома, хозяйственные постройки. Из-за порывов ветра и разлета искр и головней, существовала угроза распространения огня на соседние жилые дома. В 15:50 пожар был ликвидирован на площади 700 квадратных метров. В результате пожара: уничтожено 4 жилых дома, 1 садовый дом, 14 хозяйственных построек. Пострадавших нет.

На месте работают дознаватели МЧС России, которым предстоит выяснить причину и обстоятельства пожара. В настоящее время известно, что возгорание началось на пустыре, по сухой траве огонь мгновенно перекинулся на постройки. Виновник пожара устанавливается.

Отдел государственного пожарного надзора г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района напоминает: в регионе действует режим чрезвычайной ситуации в связи с ухудшением пожарной обстановки и высоким риском возникновения и распространения пожаров. Будьте предельно внимательны, не допускайте использование открытых источников огня, разведения костров, сжигания мусора, разведения мангалов. Даже небольшая искра может стать причиной крупного пожара!

Отдел государственного пожарного надзора
г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района