Молодежный проект получил федеральную поддержку…

Молодежная театральная «этноаборатория» получила федеральную поддержкуРосмолодежи, а также высокую оценку на муниципальном грантовом конкурсе

Пять представителей молодежи региона стали победителями конкурса «Росмолодежь. Гранты Микрогранты» Федерального агентства по делам молодежи. Всего на конкурс было подано 4561 заявка из 84 субъектов Российской Федерации. Поддержано 295 проектов из 68 субъектов России. В число проектов-победителей, получивших грантовую поддержку, вошел и черемховский проект —  «Молодежная театральная ЭтноЛаборатория», автором которого является ведущий специалист МКУ «Центр поддержки молодежных инициатив г.Черемхово» Зимина Дарья Сергеевна.

«Театральная ЭтноЛаборатория» — это творческое молодежное сообщество, основной миссией которого является формирование толерантного отношения  к культуре разных народов у молодого поколения.

В ходе проекта во дворах многоквартирных домов ребятами для ребят будут поставлены кукольные спектакли по мотивам сказок народов Мира.  Во время спектаклей каждый зритель сможет прикоснуться к прекрасному, став активным участником сказочного действа. А благодаря поддержке городской администрации и партнерам проекта в лице ДК «Шахтер» г.Черемхово у молодежи появится уникальная возможность изготовить национальные куклы – главных актеров спектаклей  во всем многообразии традиционных костюмов и головных уборов.

Реализация проекта «Молодежная театральная ЭтноЛаборатория», на наш взгляд, будет способствовать созданию благоприятной, дружественной обстановки в молодежной среде родного города и позволит жителям узнать много нового и интересного о культуре и традиции народов, проживающих в родном регионе.

Молодежь города Черемхово благодарит Федеральное агентство по делам молодежи, а также городскую администрацию за возможность воплощать интересные идеи молодых в жизнь и за поддержку важного и нужного проекта в области гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений.