Черемхово актуализирует перечень домов для капитального ремонта многоквартирных домов

Черемхово актуализирует перечень домов для капитального ремонта многоквартирных домов

18 марта 2024 года, Черемхово — В целях улучшения условий проживания и обеспечения надлежащего состояния общего имущества многоквартирных домов, Администрация города Черемхово объявляет о формировании фонда капитального ремонта. Это решение основывается на части 7 статьи 170 Жилищного кодекса РФ и региональной программе капитального ремонта.

Фонд будет сформирован за счёт средств собственников многоквартирных домов, которые не выбрали альтернативный способ формирования фонда в установленный срок. Средства будут перечислены на счёт регионального оператора — специализированной некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области».

Вместе с постановлением, Администрация города утвердила реестр многоквартирных домов, участвующих в программе. Этот шаг позволит систематизировать процесс капитального ремонта и обеспечить его прозрачность и эффективность.

Администрация города призывает жителей ознакомиться с полным списком домов, включённых в программу, и активно участвовать в процессе улучшения жилищных условий. Подробная информация, включая критерии и порядок формирования фонда, доступна на официальном сайте Администрации и в печатном издании «Черемховский рабочий».

Мэр города, Вадим Семенов, подчеркивает важность совместных усилий в реализации данной программы и выражает уверенность в том, что скоординированные действия горожан и власти способствуют значительному улучшению жилищной сферы в Черемхово.

Для получения дополнительной информации и ознакомления с реестром домов посетите раздел муниципальных правовых актов на официальном сайте Администрации города Черемхово.