Черемхово отметил годовщину одного из важнейших исторических событий

    18 марта в Черемхово прошел фестиваль «Крымская весна». Около тысячи неравнодушных горожан собрались на площади им. Ленина. Черемховцы выразили свою поддержку – крымчанам, которые 10 лет назад выразили волеизъявление на референдуме стать частью России.

    — Сегодня в Черемхово, как и по всей стране, отмечается Крымская весна. 10 лет назад жители Крыма и Севастополя на референдуме проголосовали за возвращение Крыма в состав России. Крым вернулся к родным берегам. Конечно, это было историческое событие и мужественное решение нашего Президента. Сегодня, в это не простое время, когда враги со всех сторон окружают нашу страну, мы можем выстоять только сплотившись плечом к плечу. Безумно рад, что сегодня было много молодежи, ведь они будущее нашей страны. Молодежь патриотично настроенная, любящая Россию. Уверен, что все у нас обязательно получится. Мы выстоим и победим! — нацелил Вадим Семенов.

Перед собравшимися также выступили Председатель городской Думы Олег Ровенский, ветеран боевых действий, участник СВО Роман Колесников, руководитель отделения КПРФ Анатолий Щапкин, представители национально-культурных центров и автономий.