Черемхово в очередной раз стал победителем…

Черемхово в очередной раз стал победителем регионального конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства». Итоги традиционного конкурса подведены Трехсторонней комиссией Иркутской области по регулированию социально трудовых отношений.

Среди территорий своей II подгруппы в номинации «Лучшее муниципальное образование по проведению работы в сфере развития социального партнерства» Черемхово занял I место.

Всего в конкурсе приняли участие 67 организаций Иркутской области, 19 из них заняли призовые места. Победителями и лауреатами признаны МДОУ «Детский сад № 2 г. Черемхово», МДОУ «Детский сад № 5 г. Черемхово» и МОУ «Школа № 3 им. Н. Островского г. Черемхово».

— Социальное партнерство – одно из условий формирования экономически крепкого государства и здорового общества. Проблем в сфере социально-трудовых отношений, конечно, много, но на уровне нашего города мы видим, что конкурс действительно стимулирует работодателей соблюдать нормы трудового законодательства, улучшать условия труда и повышать уровень жизни работников, — обратила внимание заместитель мэра города по экономическим вопросам Анна Звонкова.