Турнир по хоккею с мячом…

Турнир по хоккею с мячом памяти Евгения Гришина пройдет в Черемхово 12 февраля

В субботу, 12 февраля, на ледовой арене пройдет турнир по хоккею с мячом памяти Евгения Гришина. Об участии в играх заявили команды из Черемхово, Свирска, Черемховского и Аларского районов.

Как сообщили в отделе по физической культуре и спорту администрации города, игры пройдут в формате ринг-бенди (мини-хоккей с мячом). Открытие турнира запланировано на 11-00 час. Соревнования пройдут с соблюдением всех мер безопасности в связи с коронавирусом.

Справка. Евгений Владимирович Гришин (14.07.1971-23.01.2004) – легендарный хоккеист, нападающий, мастер спорта России по хоккею с мячом. Лучший бомбардир иркутской команды мастеров в чемпионатах страны, обладавший отличной техникой, скоростью и маневренностью. В сложных ситуациях ставил соперников по льду в тупик, умело забивал решающие мячи, неоднократно выручал команду. Евгений Гришин родился в Черемхово, здесь же начал играть в детской команде «Старт», его первый тренер — Александр Денисов. В высшей лиге чемпионатов СССР и России Евгений провел 305 матчей, забил 311 мячей (все в составе иркутского «Локомотива», «Сибсканы» и «Сибсканы-Энергии»). В розыгрышах Кубка страны отыграл 86 матчей, на его счету 55 мячей. Как лучший нападающий России отмечен в 1995-1998 годы в списке «22-х лучших». Серебряный (1998) и дважды бронзовый (1995, 1999) призер чемпионатов России. Чемпион РСФСР (1990). Чемпион IX зимней Спартакиады народов РСФСР (1989), чемпион I Молодёжных игр (1989). Чемпион СССР среди юношей (1987). Ушел из жизни в возрасте 32 лет в Иркутске.