Торжественный прием в честь Дня отца

Сегодня, 18 октября, в рамках празднования Дня отца в зале заседаний администрации города прошел торжественный прием. Этот праздник отмечается в третье воскресенье октября. В 2021 году дата была официально утверждена Указом Президента России. Участие в мероприятии приняли мэр Вадим Семенов, начальник отдела ЗАГС Юлия Семенова, председатель Думы города Черемхово Наталья Морозова.

Приветствуя участников мероприятия, мэр Вадим Семенов отметил, что семья — это основа любого общества. И чем в Черемхово будет полных, здоровых, счастливых семей, тем лучше, светлее и радостнее будет наша жизнь. — Особо хочется отметить тех отцов, которые сейчас исполняют свой воинский долг в зоне проведения специальной военной операции. Их отвага и самоотверженность – это лучшее патриотическое воспитание для нашей молодёжи, которая во многом берёт с вас пример, стремится стать такими же патриотами, достойными гражданами своей страны.

Начальник отдела ЗАГС Юлия Семенова поздравила всех с праздником, искренне пожелала всем семьям счастья: «Быть отцом – это особая обязанность. Отец – это фундамент семьи, тот, кто защитит ее от несчастий и лишений, кто всегда поддержит и протянет руку помощи. От всего сердца поздравляю всех отцов Черемхово и желаю крепкого здоровья, успехов в долгих лет жизни, семейного счастья и благополучия!».

По словам Натальи Морозовой, День отца призван подчеркнуть огромную важность и общественное призвание роли отца в жизни семьи и государства. Подчеркнув, что День отца-это праздник добрых, сильных и ответственных мужчин, которые воспитывают своих детей достойными людьми и настоящими патриотами своей Родины.

Ежегодно список самых достойных представителей отцовства пополняется новыми именами и это вполне объяснимо. Ведь наш город богат на добрые дела людей и за год сильная половина человечества проявляет свои лучшие качества. На приеме благодарственными письмами мэра города отмечены: Евгений Андреева (врач-анестезиолог городской больнице), Алексей Евдокимов (капитан ФК «Шахтер», заведующий спортивно-оздоровительным комплексом «Мартенсит»), Александр Козлов (начальник участка строительства и содержания дорог Востсибуголь), Юрий Каралькин (начальник 11 пожарно-спасательной части), Дмитрий Попов (оперуполномоченный  МО МВД «Черемховский»), Алексей Окладчик (директор ДК «Горняк», председатель общественной организации «Совет отцов»), Алексей Богданов (пенсионер МВД, работает в единой дежурно-диспетчерской службе, активно участвует в развитии деятельности общественной организации родителей детей-инвалидов «Мы вместе»), Дмитрий Клюев (диспетчер «Иркутская электросетевая компания»), Алексей Поздняков (машинист тепловоза), Евгений Воробьев (электромеханик «Черемховское ПТУ»), Евгений Перевалов (электрослесарей ТЭЦ-12), Виталий Шеметова (участник специальной военной операции), Сергей Огурцов (председатель совета предпринимателей города Черемхово), Сергей Мирончук (электромонтером ТЭЦ-12), Николай Алексеевич Егоров (заслуженный тренер России, председатель Совета ветеранов).