С 13 по 20 марта проводятся мероприятия «Должник».

Полицейские города Черемхово призывают граждан оплачивать административные штрафы в установленные законом сроки

С 13 по 20 марта на территории МО МВД России «Черемховский» сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия «Должник».

Стражи правопорядка напоминают гражданам, что срок оплаты административного штрафа составляет шестьдесят дней. С учетом 10 дней, в течение которых постановление о назначении административного штрафа вступает в законную силу, штраф необходимо заплатить в течение семидесяти дней.

В случае если административный штраф не оплачивается в установленный законом срок и в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах отсутствует информации по уплате штрафа, направляют информацию в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Если гражданин, уведомленный о возбуждении административного дела не является в МО МВД России «Черемховский», то данное дело в суде может быть рассмотрено без его присутствия.

Полицейские напоминают, что неуплата штрафа в установленный законом срок, является административным правонарушением, предусмотренным ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и влечет за собой наложение нового штрафа, сумма которого составляет двойной размер ранее неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные исправительные работы на срок до пятидесяти часов.

Уважаемые граждане сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» рекомендуют Вам вовремя оплачивать административные штрафы во избежание негативных последствий.