Старт празднованию Дня города дали в отдаленных поселках

В отдаленных поселках стартовали тематические игровые программы для детей и праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города Черемхово. Первая встреча прошла в поселке Дзержинский. Администрацией города совместно с учреждениями культуры были подготовлены познавательные и развлекательные программы для детей. Малыши стали участниками спортивных соревнований и конкурсов, каждый получил сладкие призы. Праздник прошел в теплой атмосфере и завершился концертом вокальных коллективов.

Как сообщили в отделе по развитию культуры и библиотечного обслуживания администрации города, в августе в отдаленных поселках пройдет еще 9 встреч. На 10 августа в п. Штольня запланировано праздничное программа «С днем рождения, любимый город», на 11 августа –в поселках Каменный карьер, Шахтерский и Ершовка.  12 августа игровые программы и праздничные мероприятия для жителей пройдут в поселке Касьяновка, а 13 августа в сквере поселка Гришево. 16 августа запланированы мероприятия в поселке Жаргон, 17 августа в поселке Трудовой. 18 августа в поселке Кирзавод пройдет праздничная программа, посвящённая 75-летию поселка «Здесь родина моя!».