Стадион «Шахтёр» им. В.С. Белика получил сертификат…

Стадион «Шахтёр» им. В.С. Белика получил сертификат соответствия от Российского футбольного союза

Это стало возможным благодаря значительным усилиям, предпринятым администрацией города и отделом по физической культуре и спорту.

Получение сертификата открывает новые горизонты для нашего города, позволяя принимать футбольные матчи на высоком уровне. Стадион «Шахтёр» им. В.С. Белика стал единственным в Иркутской области, который обладает такой категорией, что подтверждает его высокие стандарты качества.

-Это огромное достижение для нашего города, и я уверен, что это открывает новые возможности для развития спорта и привлечения внимания к нашему родному Черемхово,-подчеркнул мэр Вадим Семенов.

Напомним, в 2023 году Черемхово принимал представителей Российского футбольного союза Максима Сазонтова и Станислава Жилкина, Президента Межрегиональной общественной организации Союз Федераций футбола «Сибирь» Владимира Евтушенко и зам.директора футбольной школы «Байкал» Олега Варнакова. Представители футбольного союза рассматривали наш стадион как основную площадку базирования сборной области по футболу «Байкал».