«Спортивный город» выиграл грант по социальной адаптации

Общественная организация «Спортивный город» выиграла грант по социальной адаптации и сопровождению содействия занятости инвалидов

На прошлой неделе состоялось заседание конкурсной комиссии Губернского собрания общественности Иркутской области, на котором были подведены итоги. В 2022 году на конкурс поступило 229 заявок из 32 муниципальных образований Иркутской области, 226 допущены к участию. Общественная организация «Спортивный город» выиграла грант по социальной адаптации и сопровождению содействия занятости инвалидов с проектом «Адаптируйся — Преодолевай!», автор — Ярослав Дураков. По словам автора, проект представляет собой организацию и проведение на базе спортивных объектов города Черемхово еженедельных тренировок для различных нозологических групп и мероприятий в соответствии с календарным планом. Одним из самых масштабных мероприятий календарного плана будет спортивная спартакиада для детей с ОВЗ. Целью проекта является вовлечение инвалидов в игровую деятельность через организацию игровой досуговой деятельности и соревновательных мероприятий на городском и региональном уровнях. Проект начнет свою работу с сентября этого года,-рассказал Ярослав Дураков. 

Поздравляем черемховскую городскую общественную организацию  «Спортивный город» с победой на конкурсе и желаем успешной реализации проекта!