Состав административного совета изменен

В состав совещательного органа добавлены новые лица из числа руководителей городских предприятий, представителей бизнес-сообщества, политический партий, культуры, образования, молодежи и общественных объединений. Об обновлении состава административного совета на его заседании 14 июня сообщил мэр Вадим Семенов. По его убеждению, кадровые ротации направлены на совершенствование системы взаимодействия и повышение эффективности работы. 

— Управляет городом не один мэр, а местное сообщество. В системе местного самоуправления учитывается мнение каждого. Не важно, какую политическую партию, общественное объединение представляет человек, главное – чтобы он любил свой город и был настроен на конструктивное решение ежедневных задач и проблем территории, — подчеркнул Вадим Семенов. — К управлению городом нужно привлечь максимальное количество активных граждан. Уверен, богатый опыт плюс свежий взгляд сделают работу нашего административного органа еще более качественной, — выразил уверенность Вадим Семенов.  

На заседании членов совета ознакомили с Положением об административном совете. Также были рассмотрены вопросы по реализации стратегии социально-экономического развития города и о внесении изменений в Перечень муниципальных программ города Черемхово. 

Работа административного совета включает в себя обсуждение постановлений администрации, стратегических и текущих направлений в сфере социально-экономического развития города.