Свыше 10 тонн гуманитарной помощи направлено в зону СВО из Черемхово

Сегодня, 28 мая, из города Черемхово была отправлена фура с гуманитарной помощью для наших военнослужащих в зону специальной военной операции. Общая стоимость отправленных гуманитарных товаров составила свыше 5 миллионов рублей, а вес груза превысил 10 тонн.

Администрация города учла заявки черемховских военнослужащих из 11 воисковых частей и направили им все необходимое: автомобили, комплекты бронезащиты, перчатки тактические, спальники, костюмы, масхалаты, кроссовки, пояса и жилеты разгрузки, пятиточечники, маскировочные сети, 6 генераторов, один из них весом 1,5 тонн, 50 раций с гарнитурой, бензопилы, шуруповерты, наборы инструментов и ключей, домкраты, сварочные аппараты, паяльники, наборы головок, шлифмашины угловые, кувалды, монтажки, пауэр-банки, оборудование для беспилотников (очки, пульт, аккумулятор), стиральные машинки, средства личной гигиены, складные ножики, масло оружейное, сетка рабица, проволока, перчатки строительные, ноутбук, принтер и канцелярию. На черемховском заводе низковольтных устройств специально изготовили трансформаторную подстанцию весом 1,7 тонны. Также передали нашим защитникам мёд, кофе и личные посылки от родных.

Черемховцы не забыли о друзьях из администрации города Кировск (ЛНР) и передали им продуктовые наборы для работников ЖКХ и постельные принадлежности для военного госпиталя.

Отдельная благодарность генеральному директору ООО «Сервико» Виктору Леонидовичу Захарову за предоставленный транспорт для доставки гуманитарной помощи.

Мэр города Черемхово Вадим Семенов выразил огромную благодарность каждому жителю за доброе сердце и участие в акции «ЧерембассZAДонбасс». Вместе мы сила. Вместе мы победим!-подчеркнул градоначальник.

Напомним, акция «ЧерембассZaДонбасс» действует с сентября 2022 года по инициативе мэра Вадима Семенова. Предприятия, учреждения, организации, предпринимательское сообщество, общественные объединения и каждый желающий житель города могут направить добровольные пожертвования для приобретения всего необходимого участникам специальной военной операции.