Руководители волонтёрских отрядов…

Руководители волонтёрских отрядов города Черемхово приняли участие в образовательном интенсиве

  15 октября на базе отдыха «Молодежная» отдел по молодёжной политике администрации города Черемхово и городской Центр развития добровольчества «#ЗаДело» провели образовательный интенсив для руководителей волонтёрских формирований на тему «Организация добровольческой деятельности: эффективные подходы и практики».

  На интенсиве руководители  обсудили актуальные аспекты волонтёрства и познакомились с основными возможностями онлайн-ресурсов для организации своей работы. Не обошлось и без весёлого квест-тимбилдинга, который позволил участникам  сплотиться и узнать друг друга с самых неожиданных сторон.

 Более двух часов кипела групповая работа в креативной лаборатории, в рамках которой руководители разрабатывали новые форматы добровольческих событий с использованием технологии дизайн-мышления.Единогласным решением идеи, сгенерированные участниками в ходе данной работы, войдут в план работы Центра «#ЗаДело» на 2022 год.

  Также на интенсиве коллеги поделились своим опытом в реализации интересных добровольческих проектов, мотивировании и поощрении волонтёров.

Закончилась программа интересным игровым шоу и вручением сертификатов и памятных сувениров.

Данный интенсив позволил участникам и организаторам совместно определить  новые векторы развития добровольчества в Черемхово, вдохновиться идеями и убедиться в том, что в  волонтерской деятельности — огромный простор для креативных решений!

Отметим, что данное мероприятие было проведено  за счёт  региональной субсидии, полученной благодаря победе в конкурсе муниципальных программ по работе с детьми и молодёжью, организованном Министерством по молодёжной политике Иркутской области. 

Тоцкая Е.С., заместитель начальника
отдела по молодёжной политике