Реализация проектов «Народные инициативы»

Реализация проектов «Народные инициативы» в 2021 году и прием заявок на 2022 год

Народные инициативы — это быстрореализуемые проекты и мероприятия, направленные на решение проблем, обозначенных населением. Проект успешно реализуется во многих субъектах Российской Федерации. В Иркутской области проект «Народные инициативы» координирует Правительство Иркутской области совместно с депутатами Законодательного собрания и администрациями муниципалитетов с 2011 года. В городе Черемхово за этот период выполнены различные мероприятия в сфере благоустройства, культуры, образования, спорта, транспорта и безопасности дорожного движения. Финансирование осуществляется из областного и местного бюджетов.  

В 2021 году в рамках проекта «Народные инициативы» в городе Черемхово реализован ряд мероприятий. На стадионе им. Кирова установлены зрительские трибуны и ограждение, проведены работы по наружному освещению. Во дворе жилых домов по ул. Плеханова, 8, 10, 14 благоустроена многофункциональная спортивная площадка, проведено освещение, установлено новое ограждение и спортивное оборудование.  Для организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью в МКУ «Центр поддержки молодежных приобретен легковой автомобиль. В парк культуры и отдыха приобретена акустическая система и передвижной вагончик для нужд МКУК «Культурно-досуговый центр», а также светодиодные светильники для уличного освещения.  

Общая стоимость проекта составила 10,8 млн. рублей, из них 10 млн. руб. – это средства из областного бюджета и 870 тыс. рублей –местный бюджет. 

Заявки от жителей города и общественных организаций в проект «Народные инициативы» на 2022 год принимаются в администрации города Черемхово. Обратиться с предложениями можно в отдел экономического развития (каб. 203, электронная почта: econom@admcher.ru). Подробную информацию можно получить по телефону: 8(395-46) 5-24-47.