Расширенное аппаратное совещание…

Расширенное аппаратное совещание: о новогодних мероприятиях, школьном питании, обеспечении правопорядка и пожарной безопасности в новогодние праздники

Ряд актуальных для Черемхово вопросов рассмотрели 6 декабря в городской администрации на расширенном аппаратном совещании под председательством мэра Вадима Семенова.

Подготовку к новогодним мероприятиям ведут все структуры. Ожидается, что в Черемхово в учреждениях культуры, образования и спорта пройдет в общей сложности более 50 мероприятий. Елка на Александровской площади будет установлена на следующей неделе, и будут привезены ледовые кубы для строительства новогоднего городка. Его открытие запланировано на последнюю неделю декабря. Об этом рассказала заместитель мэра города по социально-культурным вопросам Елена Бокаева.

По словам Елены Бокаевой, учреждениями образования, культуры, спорта и молодежи подготовлен большой план мероприятий для детей, взрослых, а также семейных мероприятий. Новогодние утренники проведут детские сады. Запланирована традиционная «Ёлка мэра» для детей из многодетных и малоимущих семей, развлекательные игровые программы во дворах многоквартирных домов и отдаленных микрорайонов, экскурсии, викторины, конкурсно-развлекательные, спортивные, благотворительные программы, акции и многое другое. Сводный план праздничных мероприятий в скором времени будет размещен на сайте администрации города и в СМИ, -рассказала Елена Бокаева. 

— Обращаюсь ко всем предпринимателям с просьбой привести в порядок световые конструкции и сделать новогоднее оформление торговых объектов как можно быстрее, чтобы горожане могли почувствовать атмосферу праздника, — отметила Вадим Семенов.

Начальник управления образования Елена Вакула рассказала о школьном питании. По ее словам, родители разных образовательных организаций, специалисты управления образования и представители торгового отдела, постоянно проводят мониторинг качества школьного питания на территории города Черемхово. 

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Черемховский» Сергей Краснояров доложил об общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

Мэр Вадим Семенов призвал представителей правоохранительных органов, руководителей предприятий самое пристальное внимание уделить вопросам безопасности в период предстоящих новогодних праздников. По словам градоначальника, алгоритм взаимодействия между структурами давно отработан. Главная задача – максимально обезопасить людей от разного рода угроз. «Все вы профессионалы и знаете, как должна быть выстроена работа в той или иной ситуации», — отметил Вадим Семенов. Он также поблагодарил участников заседания за слаженную работу, которая позволила на достойном уровне, с соблюдением всех требований безопасности организовать и провести мероприятия, посвященные 105-летию города Черемхово в уходящем 2022 году.