Профилактическая акция «Трезв = Безопасен»

Ежегодно в России 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни проводится Всероссийский День трезвости.

 В стороне от этого события не остался и отдел по молодежной политике администрации города Черемхово.  11 сентября на городских улицах состоялась профилактическая акция «Трезв = Безопасен», которую специалисты «молодежки» традиционно организуют совместно с  активистами антинаркотического волонтерского движения и отделом ГИБДД МО МВД России «Черемховский». В этом году к  важной молодежной инициативе также присоединились юные инспектора дорожного движения МОУ Школа №8 г.Черемхово. 

В ходе акции активисты антинаркотического волонтерского движения провели мини-викторину «Важно знать», содержащую каверзные вопросы о влиянии алкоголя на организм человека и распространили профилактическую полиграфию «ЗОЖ на стиле». 

Но самым важным моментом акции, содержащим особую смысловую нагрузку, стала совместно организованная работа молодых активистов и сотрудников ДПС с водителями транспортных средств: с автолюбителями нашего города была проведена индивидуальная разъяснительная работа; вручена профилактическая памятка, содержащая ссылки на систему штрафов и статистические сведения о количестве аварий, произошедших по вине нетрезвых водителей; а в качестве альтернативы употребления алкоголя каждому водителю вручили упаковку чая! 

Уважаемые горожане, помните, чай – всегда хорошая идея! Трезвой и здоровой вам жизни и безопасной дороги!

Дарья Зимина, ведущий специалист МКУ «Центр поддержки молодежных инициатив», специалист региональной системы профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании