Проект «Этно-life» одержал победу…

Проект «Этно-life» одержал победу в региональном конкурсе социально значимых проектов по сохранению самобытности Иркутской области, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений

Очередная победа черемховской молодежи в конкурсе на соискание гранта: военно-спортивный клуб «Отечество» и отдел по молодежной политике администрации города Черемхово получили региональную поддержку на реализацию проекта «Этно-life».  Цель проекта: формирование в молодежной среде толерантного отношения к разным народам посредством реализации современных мероприятий межэтнической направленности.  В рамках проекта будет создана «Стена дружбы» и брендбук проекта, включающий набор открыток с информацией о традициях народов Приангарья; проведены марафон национальных игр «ЭТНОмы», серия этно-квизов и этно-квестов. 

Финалом проекта станет городской фестиваль «Folkloriada». Это пространство для диалога культур, где каждый участник сможет посетить разнообразные интерактивные площадки, изучить национальный колорит разных народов, испытать себя в спортивных состязаниях и в народных дворовых играх, станцевать под этнические мотивы или поучаствовать в постановочных обрядах. Масштабное событие также подразумевает вечерний показ национальных фильмов и этно-показ мод. Завершающим моментом станут залпы «фейерверка дружбы». 

Реализация проекта «Этно-life» будет способствовать созданию благоприятной, дружественной обстановки в молодежной среде Черемхово и позволит жителям узнать много нового и интересного о культуре и традиции народов, проживающих в родном регионе.