Проект «ЭкоЧе» стал победителем в грантовом конкурсе

Специалисты отдела по молодежной политике иВСК «Отечество» одержали победу в грантовом конкурсе фонда Иркутской области «Сохрани Байкал!». На конкурс был представлен проект «ЭкоЧер», направленный на экологическое воспитание современных молодых людей посредством вовлечения в разнообразные экологические социально значимые практики.Отличительной особенностью проекта является его разноплановость: он затрагивает как добровольческий, так и просветительский аспект экологической деятельности. Все мероприятияпроекта будут отвечать современным трендам молодежи и смогут привлечь внимание населения:  эко-марафоны, конкурсы социальной рекламы,квест-игры, плоггинг-акции, акции по сбору макулатуры, пластика, крышек и многие другие мероприятия, способные сформировать базовые установки и любовь подростков к окружающей природе.

Благодаря грантовой поддержке Фонда в размере 250 000 рублей на территории города появитсямолодежная эко-локация «Трава», будут установлены экологические арт-объекты для сбора пластиковых крышек и эко-корзины», которые будут выполнять не только эстетическую, но и полезную функцию.

Проект имеет долгосрочную перспективу и будет продолжен силами молодежи при поддержке партнеров проекта.