Прием заявок на участие в конкурсном отборе…

Прием заявок на участие в конкурсном отборе направополучениягрантоввформесубсидийнареализациюсоциальнозначимыхпроектоввсферемолодежнойполитикив 2022 году

Министерство по молодежной политике Иркутской области
 информирует о приеме заявок на участие в конкурсном отборе на право получения грантов в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов в сфере молодежной политики в 2022 году.

Гранты предоставляются гражданам Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), проживающим и реализующим проект на территории Иркутской области, признанным победителями конкурсного отбора.

Минимальное количество победителей конкурсного отбора – 30 человек. Максимальная сумма гранта – 300 тыс. руб. Гранты предоставляются на реализацию социально значимых проектов в сфере молодежной политики по следующим номинациям:

1) лучший проект по патриотическому воспитанию молодежи;

2) лучший проект по развитию внутреннего туризма и экологического просвещения молодежи;

3) лучший проект по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность;

4) лучший проект по развитию молодежного самоуправления;

5) лучший проект по содействию профориентации и карьерным установкам;

6) лучший проект по вовлечению молодежи в занятие творческой деятельностью;

7) лучший проект по формированию у молодежи традиционных семейных ценностей;

8) лучший проект по вовлечению молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

9) лучший проект по вовлечению молодежи в инновационную и интеллектуальную деятельность, а также научно-техническое творчество;

10) лучший проект по вовлечению молодежи в работу средств массовой информации (молодежные медиа);

11) лучший проект по профилактике социально-негативных явлений, социализации молодежи, нуждающейся в особой защите государства;

12) лучший проект по вовлечению молодежи в здоровый образ жизни;

13) лучший проект по поддержке молодых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, инвалидов из числа молодых граждан, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Документы на участие в конкурсном отборе принимаются
 с 5 августа 2022 года по 10 августа 2022 года.

Более подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте министерства по молодежной политике Иркутской области в разделе «Региональные гранты физическим лицам» (mmp38.ru/activities/grant).