Премии Губернатора Иркутской области удостоены четыре работника учреждений культуры Черемхово

Церемония награждения лауреатов премии губернатора Иркутской области в сфере культуры состоялась 20 марта в региональном Правительстве. Премии удостоены 50 человек, которые внесли личный трудовой вклад в обеспечение эффективной деятельности учреждений культуры на территории Иркутской области. В числе лауреатов четыре работника учреждений культуры города Черемхово. Премию в номинации «За творческий вклад» получили преподаватели детской музыкальной школы Людмила Гора и детской художественной школы № 1 Петр Дубчак, в номинации «За верность профессии» директор драматического театра им. В.П. Гуркина Татьяна Григорьевна Гаевская и «За первые успехи» актриса театра и руководитель детской театральной студии Елизавета Пятинкина.

По словам Губернатора, благодаря реализации национального проекта «Культура» в регионе строятся и реконструируются клубы, музеи, библиотеки, кинозалы, переоснащаем детские школы искусств, обучаем детей искусству, проводим различные массовые мероприятия. В этом, без сомнения, есть ваша заслуга. Благодарю за верность профессии, добросовестный труд, яркие впечатления, которые вы дарите людям! Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим профессиональным праздником – Днём работников культуры России, — сказал Игорь Кобзев.

Администрация города Черемхово поздравляет лауреатов премии с победой и желает дальнейших творческих успехов в профессии.