После капитального ремонта открыт «Мартенсит»

В Черемхово после капитального ремонта открыт спортивно-оздоровительный комплекс «Мартенсит»

Сегодня, 23 декабря, в Черемхово состоялось торжественное открытие после капитального ремонта спортивно-оздоровительного комплекса «Мартенсит». Участие в церемонии открытия приняли мэр Вадим Семенов, председатель Законодательного  Собрания Иркутской области Александр Ведерников, министр спорта Иркутской области Павел Богатырев, начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Малеев, руководители спортивных учреждений, тренеры, спортсмены и ветераны спорта.

В приветственном слове Вадим Семенов убедил жителей, что каждый должен мечтать и верить, что мечта осуществится. «Я долго мечтал, что мы проведем ремонт спорткомплекса. К цели мы двигались постепенно. Объект является социально востребованным, так как в нём размещены тренажерный зал, зал борьбы, игровой зал, бассейн и баня,- рассказал градоначальник. — Я доволен, что здесь красиво и уютно. Очень приятно, что изменения нравятся спортсменам, значит, мы работали не зря. Мечтайте, и пусть ваши мечты сбудутся, — пожелал Вадим Семенов.

Ремонт здания проводился за счет региональной программы «Развитие физической культуры и спорта» (73,5 млн рублей), а также за счет местного бюджета (6,5 млн рублей). Фасад здания отреставрирован, полностью заменены инженерные коммуникации, установлен новый тепловой пункт, проведён ремонт и замена очистных сооружений бассейна. Полностью переделаны душевые кабины, раздевалки, баня, уложено спортивное покрытие тренажёрных и игровых залов. Проведена замена входной группы, созданы условия для доступа в объект маломобильных групп населения. За счёт местного бюджета приобретено спортивное оборудование и тренажёры на сумму 2,3 млн. руб.