Помощь местного жителя во время пожара…

Полицейские Черемхово поблагодарили местного жителя за оказанную помощь во время пожара

Сегодня в межмуниципальном отделе МВД России «Черемховский» состоялось награждение жителя города Черемхово, который во время пожара вынес из горящего дома женщину с ребенком.

Во вторник, 31 января, во второй половине дня Аюбджон Ёкубович Бурхонов увидел задымление в соседнем доме. Незамедлительно он поспешил к дому, чтобы при необходимости оказать помощь пострадавшим, в ограде уже стояли двое детей. Мужчина не растерялся и отвел детей к себе домой, чтобы они не обморозились. Затем вернулся, открыв входную дверь примерно полтора метра от входа на полу лежала женщина в беспомощном состоянии, возле неё мужчина увидел из ткани сверток из которого торчали две ножки. Бурхонов Аюбджон взял ребенка и отнес к себе домой. Позже вернулся за потерпевшей, оценив ситуацию Аюбджон Ёкубович вытащил пострадавшую из горящего дома на безопасное расстояние, после чего очевидцы вызвали экстренные службы.

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» полковник полиции Сергей Валентинович Линский вручил благодарственное письмо и памятный подарок за проявленную бдительность и активную гражданскую позицию, а также неравнодушие к чужой беде. Благодаря своевременным и быстрым действиям удалось избежать трагедии.