Пожарный извещатель разбудил соседей

В г.Черемхово пожарный извещатель разбудил соседей. В безопасную зону эвакуировались 10 человек, из них 3 детей.

   11 января в шесть часов утра на телефон 101 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по адресу пер. Лесопильный, д. 3. На место незамедлительно направлены огнеборцы 4 Пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы, бригада медиков и полиция.

   Первоначально сигнал о пожаре был получен в результате срабатывания автономного пожарного извещателя, установленного в квартире №11, который пронзительным звуком разбудил жителей 14-ти квартирного дома. Благодаря своевременному оповещению, до прибытия пожарных подразделений, жильцы самостоятельно эвакуировались в безопасную зону из своих квартир. Причиной возникновения пожара послужил оставленный без присмотра, работающий телевизор.

    Автономный пожарный извещатель в квартире № 11 был установлен в 2020 году сотрудниками отдела Государственного пожарного надзора по г. Черемхово, г. Свирску и Черемховскому району, так как в квартире  проживала многодетная семья из пяти человек, трое из которых несовершеннолетние дети. Сам датчик был приобретён на средства, выделенные в рамках реализации целевой муниципальной программы администрации города Черемхово.

Позаботьтесь о себе и своих близких — установите автономный пожарный  извещатель! 

Отдела государственного пожарного надзора
 г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района