Подготовка к отопительному сезону ведется по графику

Подготовка объектов жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства к отопительному сезону 2022-2023 года в Черемхово ведется в соответствии с графиком. Об этом сообщил первый заместитель мэра по вопросам жизнеобеспечения Евгений Середкин. Расширенное аппаратное совещание с руководителями предприятий провел 2 августа мэр города Вадим Семенов.

По словам Евгения Середкина, общая сумма, которая на данный момент освоена предприятиями жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства при подготовке к отопительному сезону, составляет 62,4 млн рублей. В частности, уже проведен ремонт 5 муниципальных котельных, заменен 201 метр муниципальных распределительных сетей от ТЭЦ-12 на сумму 11,1 млн. рублей, на сумму 6,3 млн выполнен текущий и капитальный ремонт систем водопроводно-канализационного хозяйства, в т.ч. замена 850 метров водоводов.

Евгений Середкин также сообщил, управляющими компаниями в графике ведутся работы по промывке и опрессовке внутридомовых сетей, текущий ремонт внутридомовых инженерных сетей и конструктивных элементов зданий, полностью выполнена гидропневматическая промывка и текущий ремонт инженерных систем отопления внутри зданий объектов соцкультбыта.

Евгений Середкин дополнил, что администрацией города Черемхово в 2022 году проведен открытый аукцион   в    электронной     форме по   выбору подрядчика на строительство теплотрассы по ул. Дзержинского и ул. Антосяк на территории ОГБУЗ «Черемховская городская больница № 1» (педиатрическое отделение). В настоящее время работы выполнены на 45 % от плана.

— В целом подготовка к отопительному сезону в Черемхово идет в соответствии с графиком, — проинформировал Евгений Середкин.