Подготовка к новому году в Черемхово в самом разгаре

На улицы города начали вывешивать элементы новогодней иллюминации. На Александровской площади установлена искусственная ель высотой 15 метров. Начался завоз ледовых кубов для строительства ледового городка, его открытие запланировано на конец декабря. Подготовка к новогодним праздникам в Черемхово в самом разгаре. Об этом сообщила заместитель мэра по социально-культурным вопросам Елена Бокаева в ходе расширенного аппаратного совещания под председательством мэра Вадима Семенова

По словам Елены Бокаевой, учреждениями культуры и спорта уже составлен план новогодних мероприятий. «Всевозможные мероприятия запланированы каждым из наших учреждений. В парке культуры и отдыха традиционно пройдут семейные игровые мероприятия под открытым небом, акция «На горки за пятерки», новогодние и рождественские представления и праздничные встречи для детей, молодежи, старшего поколения пройдут в домах культуры. Тематическая выставка тряпичных кукол откроется в Выставочном зале, новые экскурсионные программы представит городской музей. В новогодние праздники будут открыты для посещения все наши спортивные объекты. В дни новогодних каникул в спортивных залах запланированы турниры по волейболу, баскетболу, мини-футболу, а также Дни здоровья. Очень много мероприятий пройдет на спортивных площадках во дворах многоквартирных домов, — обратила внимание Елена Бокаева. — Сводный план праздничных мероприятий в скором времени будет размещен в СМИ и на сайте администрации города.

Заместитель руководителя Госпожнадзора Алексей Щербаков добавил, сотрудниками ГПН совместно с отделами культуры, спорта, образования, ведется совместное обследование помещений, в которых будут проводиться новогодние праздники. «Все идет в плановом режиме», – отметил Алексей Щербаков.

Как рассказал первый заместитель мэра города по жизнеобеспечению Евгений Середкин, отопительный период в городе проходит устойчиво, без срывов и сбоев в работе топливно-энергетического комплекса благодаря тому, что в период подготовки к отопительному сезону были определены и поставлены наиболее важные задачи, которые выполнены своевременно, качественно и в полном объеме подрядными организациями и предприятиями отрасли жилищно– коммунального хозяйства.

Мэр Вадим Семенов призвал представителей правоохранительных органов, частных охранных агентств, руководителей предприятий самое пристальное внимание уделить вопросам антитеррористической безопасности в период предстоящих новогодних праздников. «Мы живем в непростое время. Важно понимать, что на нас возложена ответственность за безопасность наших граждан. Каждый должен это осознавать и предусматривать это в работе», — подчеркнул мэр города.