Подвели итоги первого городского конкурса…

Подвели итоги первого городского конкурса «Лучший специалист по охране труда в городе Черемхово»

Итоги первого конкурса «Лучший специалист по охране труда» подведены в Черемхово. Церемония награждения победителей и участников конкурса состоялась в администрации города 20 октября. Приветствовал участников церемонии мэр города Вадим Семенов.

-«Решение о проведении на территории нашего города такого рода конкурса было принято с целью поощрить специалистов организаций города, на которых возложены достаточно сложные в современных условиях функции обеспечения исполнения законодательства по охране труда. И даже если в этот раз не получилось занять одно из призовых мест, огромная благодарность всем за участие, вашу работу и высокий профессионализм», — отметил градоначальник.

Победителем конкурса «Лучший специалист по охране труда в городе Черемхово» стала специалист по охране труда 2 категории филиала ООО «Байкальская энергетическая компания» ТЭЦ-12 Екатерина Азарова. II место заняла специалист по охране труда МДОУ «Детский сад № 5 г. Черемхово» Татьяна Першикова, III место заняла ведущий специалист по охране труда Вагонного ремонтного депо Черемхово АО «ОМК Стальной путь» Ксения Демьянова.

В конце мероприятия исполнительный директор ООО «Центр экспертизы условий труда» Маргарита Соболева, познакомила городских специалистов по охране труда с основными моментами практической реализации механизма управления профессиональными рисками, расставила акценты в вопросе  «как правильно пройти путь включения в реестр работодателей, проводящих обучение своих работников по охране труда», «как правильно применять новые правила обеспечения работников средствами индивидуальной защиты» и осветила нюансы, о которых следует знать каждому при декларирования рабочих мест в рамках проведения специальной оценки условий труда.