Подведены итоги Года Педагога и Наставника

В рамках завершения Года педагога и наставника 18 декабря в Иркутском областном государственном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялось торжественное мероприятие  «Наставникам, хранившим юность нашу». На церемонии присутствовал первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов. В церемонии приняли участие более 600 работников образования.

25 педагогам были вручены нагрудные знаки «Почетный наставник» и «За верность профессии». Также 10 специалистам сферы культуры были вручены благодарственные письма Губернатора Иркутской области. Среди награждаемых — педагог Детской музыкальной школы города Черемхово —  Нелли  Анатольевна Гора. Как отметила министр культуры Иркутской области Олеся Николаевна Полунина: «Это талантливые и преданные своему делу преподаватели наших областных творческих колледжей и училищ, а также педагоги из детских школ Черемхово, Иркутска, Братска и  Усть-Илимска. Каждый из них вложил много труда и энергии в образование и воспитание новых талантов. Мы выражаем искреннюю благодарность за их профессионализм, любовь к искусству и стремление развивать сферу культуры».

Кроме этого, сразу двум преподавателям школ искусств был вручен памятный знак  «Наставник. Взгляд молодых» — Шадриной Елене Евгеньевне преподавателю Детской музыкальной школы и заместителю директора, преподавателю Детской художественной школы № 1 – Колобовой Людмиле Александровне как педагогу, чей педагогический опыт был отражён в работах участников Регионального этапа Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников».

Отмечены наградами и лауреаты Регионального конкурса «Лучшие практики наставничества». В нём приняли участие детские школы искусств, учреждения сферы культуры, творческие колледжи и училища. Победителями стали 19 организаций дополнительного образования детей и 26 педагогов из Черемхово, Усолья-Сибирского, Саянска и других городов, и посёлков. Диплом и памятный знак  «Лучший наставник — 2023» получила преподаватель Детской художественной школы № 2 им. Д.С, Лукманова Кураптева Тамара Петровна.

Все награды полученные в этот день нашими коллегами — это признание их высокого профессионализма. Благодаря вам, вашему труду, искренним сердцам и горящим глазам вы развиваете юные таланты, достигая высоких результатов на всероссийских и международных конкурсах. Мы гордимся вашими достижениями и поздравляем с заслуженными наградами.