Погибших в Великой Отечественной войне почтили в день памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, на мемориале «Слава героям!» прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Участие в нем приняли заместитель мэра города по социально-культурным вопросам Елена Бокаева, военный комиссар Владислав Васильев, сотрудники МЧС, представили молодежи. Священнослужители Крестного хода провели литургию по усопшим. 

В истории страны 22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат. Война оставила горький след в судьбе почти каждой семьи. За 1418 дней, защищая рубежи Родины, погибли более 27 млн человек.  

— 81 год  назад на нашу землю пришел враг, не званный и коварный- фашизм. Мы обязаны помнить эту дату. Нужно делать так, чтобы наши дети не предали нашу историю и выросли настоящими патриотами, мы должны научить их помнить историю, гордиться тем, что совершили наши предки, и понимать важность того, что делают наши военные сегодня на Украине. Спасибо победителям за нашу жизнь! А Вам, дорогие черемховцы за память!,- акцентировала внимание Елена Бокаева. 

Память павших почтили минутой молчания, затем к стене памяти возложили цветы и зажгли свечи. За годы ВОВ черемховским военкоматом на фронт было призвано 25 тысяч бойцов, не вернулся домой каждый пятый.