Первый инициативный проект «Спорт моего двора»…

Первый инициативный проект «Спорт моего двора» реализован в Черемхово

Второй год подряд Черемхово радует своих жителей и гостей реализацией инициативных проектов через механизм инициативного бюджетирования «Есть решение» партии «Единая России». Если в 2023 году было реализовано пять проектов, то в 2024 году количество инициатив выросло до пятнадцати. Инициативный проект «Спорт моего двора», реализованный на придомовой территории по улице Лермонтова, дом 1, стал ярким примером совместных усилий управляющей компании и жителей.

Управляющая компания «Горизонт» совместно с активными жителями дома обустроили многоцелевую спортивную площадку. Работы по благоустройству включали в себя планировку территории, укладку резинового покрытия, установку ограждений и скамеек для отдыха, а также оформление цветниками. Спортивная площадка оснащена современными тренажерами, футбольными воротами и баскетбольными кольцами. Общая стоимость проекта составила 1,8 млн. руб., из которых 270 тысяч руб. внесла УК «Горизонт», а 1,530 млн. руб. были выделены из средств областной субсидии.

Руководитель УК «Горизонт» Ирина Сажина отметила, что идея установки спортивной площадки возникла у самих жителей с целью создания безопасного и здорового пространства для активного отдыха. Решение о конкретных элементах обустройства двора было принято на общем собрании жильцов.
   Заместитель мэра по экономическим вопросам Анна Звонкова напомнила, что в текущем году планируется благоустройство трех общественных пространств, двух дворовых территорий, а также реализация трех проектов в детских садах и шести проектов в школах. -Уникальность подхода к реализации инициативных проектов заключается в том, что часть средств поступает как инициативные платежи от жителей, предприятий и организаций города, а остальные средства предоставляются в виде областной субсидии. Администрация города Черемхово продолжает активно поддерживать и развивать инициативы своих жителей, создавая комфортные условия для жизни и отдыха. Мы убеждены, что совместные усилия могут привести к значительным изменениям в нашем городе к лучшему.,-подчеркнула заммэра по экономическим вопросам.