«Патриот» учит молодежь Приангарья…

Черемховский лагерь «Патриот» учит молодежь Приангарья выносливости и любви к Родине

На базе отдыха «Молодежная» на заливе Федяево с начала летнего сезона работает смена «Патриот». В течение двух недель для молодежи Приангарья работает смена, нацеленная на развитие физической подготовки и укрепление патриотических чувств. 

Как сообщил начальник отдела по молодежной политики администрации города Руслан Пакулов, подобный проект реализуется уже 12 лет. Проведение данного лагеря является традиционным, в летний период ежегодно в нем отдыхают более 150 человек. Смены проводятся Центром поддержки молодежных инициатив и городским военно-спортивным клубом «Отечество» при поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области и министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

Каждый день участников смены задействуют в мероприятиях по строевой подготовке, учат основам рукопашного боя, проводят спортивные состязания, ребята встречаются с представителями МЧС и МВД с целью узнать о службе и возможности обучения в профильных образовательных организациях. 

По словам Руслана Пакулова, работа лагеря несет практическую задачу по укреплению истинного патриотизма. «Проведение подобных смен позволяет воспитывать настоящий патриотизм, любовь в истории, любовь к своей семье, к своим корням и быть готовым к службе Родине», — подчеркнул Руслан Пакулов.