Памятник погибшим в зоне СВО скоро откроют в Черемхово

Новую скульптурную композицию устанавливают в Черемхово на улице Маяковского на месте бывшего памятника «Шахтерский труд». Она посвящена черемховцам, погибшим в зоне специальной военной операции, рассказал мэр города Черемхово Вадим Семенов.

Скульптурная композиция содержит три фигуры— командир боевого расчета, оператор БПЛА и автоматчик. Их выполнил скульптор Иван Зуев.

Как рассказал мэр города в своем телеграм-канале, скульптурная композиция еще не завершена, в скором времени ее дополнят мемориальной доской с именами погибших в зоне СВО черемховцев.

Запланировано торжественное открытие сквера. «Это святое место, где можно будет почтить память павших, склонив голову в молчании. Прошу вас отнестись с уважением к этой композиции и помнить, что это место является символом героизма и самоотверженности наших земляков. Давайте сохранять и уважать это место, чтобы память о них жила вечно», — подчеркнул Вадим Семенов.