Отчет о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

За  отчётный период 2024 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с субъектами системы профилактики проведено  3 рейдовых мероприятия по семьям, состоящих на учёте в Банке данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а так же по реализации  Закона Иркутской области «О комендантском часе».

Во время рейдовых мероприятий посещено 59 семей, с которыми проведены беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей.

Сотрудниками ПДН МО МВД России «Черемховский»   составлен 41 протокол в отношении родителей по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ,  1 протокол в отношении несовершеннолетнего по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Сотрудниками ЛоП на ст. Черемхово к административной ответственности привлечено  8  несовершеннолетних: по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ – 1 чел., по ст. 6.24 ч. 1  КоАП РФ – 1 чел., по ст. 11.1 ч. 5 – 5 чел.

Сотрудниками ГИБДД возбуждено административное производство в отношении  1 несовершеннолетнего по статьям: 12.7 ч.1, 12.1 ч. 1, 12.15 ч. 1, 12.27 ч. 2.

Материалы    рассмотрены   на   заседаниях   комиссии,  на  родителей наложены административные   штрафы на  общую сумму  12 500 рублей, на несовершеннолетних – 17 100 руб.

А.А. Рыбалко – ответственный секретарь
КДН и ЗП в МО «город Черемхово».