Открыта баня после капремонта в п. Заводской

После капитального ремонта открыли муниципальную баню в п.Заводской

После капитального ремонта возобновила свою работу муниципальная баня, расположенная в п.Заводской по ул. Ватутина, д.14 А. Ремонтные работы в здании сделали быстро, всего за 4 месяца. Все работы были выполнены в рамках проекта «Народные инициативы». Общая сумма финансирования составила 1 млн. 491 тыс., из них областной бюджет выделил 1 млн. 387 тыс.руб, местный – 104 тыс.руб.

Баня была построена еще в 1935 году, состояние здания поддерживали текущем ремонтом. А теперь здесь отремонтировано чердачное перекрытие и потолок раздевалки, установлены оконные и дверные блоки, на стенах новая керамическая плитка и пластиковые панели, обновлены деревянные конструкции в парилке. Кроме этого, в бане есть уютная раздевалка, хорошо организованы места для мойки.

Баня рассчитана на 18 мест, в неделю посещают более 100 человек. Поэтому в режиме работы появились ««мужские» и «женские» дни. Дни женщин – четверг и суббота, мужчины могут посещать баню чаще – по средам, пятницам и воскресеньям. Режим работы с 12-00 до 20-00 часов. В понедельник в бане предусмотрен санитарный день, а во вторник – выходной. Тариф на банные услуги изменился, теперь он составляет 200 рублей за один час.