Оргкомитет обсудил вопросы проведения Дня города

 В администрации прошло заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня города и Дня Шахтера. В настоящее время программа культурно-массовых мероприятий уже сверстана, они начнутся за две неделе до праздника.

Программу праздничных мероприятий откроет двухдневный детский день города. Мероприятия для детей пройдут 12 августа на площади у ДК «Горького», 13 августа на пл. им. Ленина соберутся участники карнавального шествия «Карнавал сказок».

Далее, 21 августа, пройдет IV Черёмуховый фестиваль. Заявки для участия в фестивале уже подали 11 муниципальных образований Иркутской области. Кульминацией фестиваля станет угощение всех присутствующих черемуховыми кексами.

Помимо этого, 26 августа, на пл. им. Ленина впервые пройдет молодежная дискотека. В рамках дискотеки предусмотрен трёхчасовой DJ-ский сет в исполнении Никиты Самолетова (г.Иркутск).  

Также в рамках праздничных мероприятий состоится открытие постоянной экспозиции музея истории Черемхово и виртуального концертного зала в Доме культуры «Шахтер».

Вечером, 27 августа, на площади им. Ленина горожан ожидает большая концертная программа и кульминацией торжеств станет большой праздничный фейерверк.

К подготовке ко Дню города приступили коммунальные службы, в течение месяца улицы и дворы будут приводиться в порядок и принимать праздничное обличие.

Вадим Семенов призвал всех подойти к подготовке праздника максимально ответственно и творчески. «Нужно сделать так, чтобы горожане почувствовали настоящий праздник», — подчеркнул глава города.