Общегородской субботник пройдет 27 апреля

27 апреля в Черемхово пройдет общегородской субботник. Ожидается, что на уборку улиц города одновременно выйдут более трех тысяч человек. Принять активное участие в мероприятиях по санитарной очистке и благоустройству территории руководителей промышленных предприятий, предприятий ЖКХ, социальной сферы, торговых центров, активистов общественных движений призвал мэр города Черемхово Вадим Семенов.

Он отметил, ежегодно администрацией проводится большой комплекс работ по улучшению облика города. Важно, чтобы в благоустройство были вовлечены предприятия, организации, бизнес-сообщество и жители. Традиционно во время субботника территория города распределяется по секторам. За каждым предприятием, организацией, а также за общественными объединениями закреплены свои участки. Кроме того, многие предприятия откликнулись на просьбу о выделении спецтехники, уборке несанкционированных свалок. Все памятные места приведут в порядок школьники и студенты. Активности ждут от жителей частного сектора.

— Призываю всех принять активное участие в субботнике. 9 мая наша страна отметит 79-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Нам стоит объединиться и убрать мусор, облагородить дворы, улицы, скверы, чтобы праздник город встретил чистым и ухоженным, — нацелил Вадим Семенов.