Обработку от яблоневой моли проведут в Черемхово

Химическую обработку яблонь от горностаевой моли проведут в Черемхово 4 и 6 июня. Профилактическими мероприятиями будут охвачены улицы Ф.Патаки, Ленина, Белинского, Некрасова, Декабрьских Событий, Парковая, Горького, Шевченко и др. Об этом сообщила главный специалист по вопросам экологии администрации города Альбина Голева.

— Работы выполняться будут специалистами ООО «Дез-Эксперт». Проблема с горностаевой молью у нас, к сожалению, острая. Вредитель в городе есть и обработка яблонь необходима. Работы будут производиться с соблюдением всех санитарных норм и правил, но жителям, тем не менее, следует соблюдать меры безопасности и по возможности избегать нахождения вблизи обрабатываемых зон, — предостерегла Альбина Голева. — Кроме того, хочу обратить внимание пчеловодов, на период обработки яблонь им рекомендуется изолировать пчел.