Новый экскаватор поступил в город по проекту «Народные инициативы»

19 июля в рамках реализации проекта «Народные инициативы» в Черемхово поступил новый гусеничный экскаватор SDLG E6210F, стоимостью 10 млн. рублей. Новая техника для проведения земляных работ будет передана в ООО «Черемховский водоканал». 

По словам мэра города Вадима Семенова, экскаватор обладает необходимыми техническими характеристиками, позволяющими вести работы на сетях, глубина прокладки которых составляет более 6 метров. Уже в ближайшее время экскаватор приступит к ремонтным работам. 

Напомним, в связи с высокой степенью износа и необходимостью проведения неотложного ремонта на водозаборных сооружениях и инженерных сетях в январе 2022 года на депутатских слушаниях Думой города Черемхово было принято решение о необходимости приобретения экскаватора в муниципальную собственность для организации водоснабжения населения и водоотведения в рамках проекта «Народные инициативы». Водозаборные сооружения и инженерные сети, находящиеся на обслуживании ООО «Черемховский водоканал» и ООО «Черемховский водозабор», обеспечивают водой г. Черемхово, г. Свирск и Черемховский район с общей численностью населения около 90 тыс. человек. 

Также в рамках проекта «Народные инициативы» запланировано приобретение светодиодных светильников для организации уличного освещения, что позволит сделать город светлее, безопаснее, и кроме того, снизить затраты местного бюджета на уличное освещение.