Новый фонтан запустили в Черемхово

В сквере «Пушкинский» запустили новый фонтан. Многие горожане с интересом наблюдали, как в течение почти двух месяцев шел монтаж фонтана. Работа была разделена на этапы. Самый длительный — первый – подготовка армированной платформы или так называемого подиума, на это ушел почти месяц. Далее последовал этап установки трехуровневой фонтанной чаши. Диаметр нижней чаши фонтана 2,8 метров, высота – почти 3 метра, всего конструкцию пришлось собрать и склеить почти из 20 элементов. Затем специалисты провели трубы и насосное оборудование, обустроили специальное техподполье, к которому подведены все инженерные сети. Фонтан будет работать по замкнутому циклу, с раннего утра до полуночи в течение дета до наступления холодов.

— Каждый год мы создаем красивые уголки для отдыха горожан. Наши жители должны жить в уютном городе и чувствовать заботу о себе со стороны власти, — отметил Вадим Семенов. Большая просьба бережно относиться к тому, что таким трудом достается городу.