Новые операционные столы поступили в…

Новые операционные столы поступили в Черемховскую городскую больницу №1

Четыре хирургических стола приобрели для Черемховской горбольницы №1 в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области, входящего в нацпроект «Здравоохранение».

«Новые операционные столы — надёжная и безопасная конструкция для пациентов. Они имеют несколько подвижных секций, будут применяться для широкого круга хирургических операций», – подчеркнул осуществляющий полномочия министра здравоохранения.

Главный врач медучреждения Лариса Манзула рассказала, что хирургические столы разместили в стационаре и родильном отделении Черемховской городской больницы №1.

По проекту модернизации первичного звена здравоохранения региона новое оборудование поступило в медучреждения Черемхово, Саянска, Братска, на очереди медучреждения Зимы, Киренска, Нижнеудинска, Железногорска-Илимского и др.