Новости спорта

Забег

В Черемхово закрыли беговой сезон соревнованиями по часовому забегу «Быть первым!» Радует, что количество участников второго по счету вечернего часового забега увеличилось на достаточно большое количество человек. На старт вышли 46 любителей легкой атлетики возрастом от 6 до 68 лет из городов Черемхово, Свирск, Зима. В забеге приняли участие три семьи, самая большая семья — семья Терещук приехала из Свирска, в составе папы, дочери и двух сыновей, одному из которых 6 лет.

Уровень результатов по сравнению с прошлым годом возрос, в абсолютном зачете среди мужчин лидером забега стал свирский легкоатлет Леонид Кувычка с результатом 17 543 метров, среди женщин абсолютный результат у студентки ЧПК Анны Комаровой — 11 800 метров. Самый возрастной участник 68 лет Сергей Бучнев из Черемхово пробежал 11 856 метров, самый юный участник шести лет свирчанин Ярослав Терещук преодолел 8 211 метров.

После забега, пока шёл подсчёт результатов, спортсмены за кружечкой горячего чая с печеньем отдыхали, общались и обменивались впечатлениями. Участники отметили высокий организационный уровень, и все остались довольны, а мы этому очень рады! На награждении победители в каждой возрастной группе были отмечены грамотами, медалями и статуэтками от отдела по физической культуре и спорту администрации города Черемхово. Отдел ФКС благодарит волонтеров ЧПК за помощь в проведении часового забега.

На фото: участники вечернего часового забега

На фото: Ирина Барабанщикова

Пауэрлифтинг

Наша сильнейшая спортсменка Ирина Барабанщикова трижды поднялась на пьедестал Кубка России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, проходившем в городе Ноябрьск (ЯНАО) с 4 по 13 октября. Мастер спорта России Ирина Барабанщикова в дисциплине троеборье в весовой категории 84 кг заняла третье место, уступив более возрастным и титулованным соперницам, с результатом: приседания 220 кг, жим 185 кг (установила рекорд России в данном движении среди юниоров, побив свой же предыдущий рекорд 171 кг.), становая тяга 185, итоговая сумма 590 (улучшила результат). В дисциплине жим Ирина единственная представляла команду Иркутской области стала чемпионкой с результатом 192,5 кг, выиграв у второго места 25 кг, установив рекорд России в жиме среди юниоров (т.к. сама ещё является юниоркой). В абсолютном зачете завоевала серебро. Кроме того, Ирина перевыполнила норматив МСМК на 35 кг, а это значит, что присвоение нового спортивного звания состоится в скором будущем.

Наши поздравления Ирине и тренеру Евгению Акинину, гордимся Вами и вашими яркими победами!