Новости спорта

Панкратион

С 3 по 7 марта в городе Бердске Новосибирской области черемховские спортсмены победили в Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа по спортивной борьбе панкратион. Данный турнир собрал 690 спортсменов из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского и Алтайского края, из республик Тыва, Алтая и Хакасия. Город Черемхово от клуба смешанных единоборств «Сибирский медведь» в составе сборной Иркутской области представляли 7 спортсменов, 6 из них отобрались на Первенство и Чемпионат России.

Сергей Макаров, тренер клуба «Сибирский медведь»:

— Хотелось бы отметить Даниила Жникина и Олега Романова, наши спортсмены уверенно прошли спортсменов из Новосибирска, Алтая и закатили черемховский финал. Даниил выиграл с отрывом в один балл и выполнил норматив кандидата в мастера спорта! Олег Романов, Илья Сафонов, Дмитрий Комаров, Вреж Багдасарян заняли вторые места, Роман Карпович на третьем месте. К сожалению, Костенкову Владимиру, который провел три схватки, не удалось зайти в призы. Ошибки учтены, идем дальше, работаем на результат!

Хоккей

Воскресным днем на Ледовой арене имени Евгения Гришина состоялся блиц-турнир по мини-хоккею с мячом среди мужских любительских команд. Турнир посвящен нашему замечательному хоккеисту, бомбардиру иркутской «Сибсканы», черемховцу Евгению Гришину. В Черемхово этот турнир проходит в седьмой раз, именно на черемховском льду Евгений начинал свой путь в большой хоккей с мячом. На лед вышли хозяева площадки команда «Шахтер» и гости города из п. Михайловка «Сибирь», «Атлант» п. Голуметь и сборная Аларского района п. Забитуй. После окончания соревнований состоялось торжественное награждение победителей. По итогам турнира места распределились следующим образом: первое место заняла сборная Аларского района п. Забитуй, на втором месте команда «Сибирь», команда «Шахтер» заняла третье место. Статуэтками отмечены «Лучшие игроки» турнира — это Евгений Мельников (п. Михайловка), Никита Конякин (Черемхово), Михаил Терехов (п. Голуметь), Алексей Давыдов (п. Забитуй). Команде-победителю вручили кубок, медали и грамоты, призерам – грамоты и медали. Организаторами турнира выступил отдел по физической культуре и спорту администрации города Черемхово. Благодарим за судейство Александра Ивановича Бовкуна!

Демонстрируя красивые и интересные игры, черемховская команда по хоккею с мячом «Шахтер» не раз становилась победителем в соревнованиях по бенди. «Шахтер» играет в различных турнирах области на любительском уровне, а в Черемхово не раз становились победителями в турнирах памяти Евгения Гришина. В феврале этого года команда стала бронзовым призером Кубка имени прославленного иркутского игрока А.Г. Шишкина, который проходил в г. Иркутске. Черемховцы по итогам регулярного чемпионата заняли 4 место, но в плей-оффе вышли на третье место.

Состав команды «Шахтер»: капитан Антон Звягин, Андрей Ларченко, Алексей Разуваев, Евгений Сластной, Семён Карташев, Валерий Качинский, Ярослав Марыч, Андрей Керн, Денис Емельянов, Сергей Тянников, Александр Сыромятников, Никита Конякин, Андрей Черепанов, Иван Ядров, Самвел Варданян.

На фото: Тренер Сергей Макаров с Дмитрием Комаровым
На фото: общее фото на память
На фото: Вместе весело шагать!

Волейбол

Девчонки чемпионки! 9 марта в спортивном зале стадиона «Шахтер» им. В.С. Белика состоялся волейбольный турнир, посвященный Международному женскому дню. Победительницами турнира стали девушки из Черемхово команда «Шахтер», лучшей в команде стала Анастасия Непокрытова. На втором месте команда из города Зимы, Александра Елизарьева отличилась на играх. На третье место пьедестала взошла женская команда из города Саянска, там стала лучшим игроком Екатерина Бурлакова. Кубок победителя, грамоты, медали и статуэтки вручили командам от отдела по физической культуре и спорту администрации города Черемхово.

Тропа здоровья

Школьный туристический выход – одно из самых ярких событий для детей. В будний мартовский день на городской лыжной базе состоялся туристический выход по «Тропе здоровья» для детей с ограниченными возможностями здоровья, организованный отделом по физической культуре и спорту администрации города Черемхово и местным Движением Первых г. Черемхово. Прогулка была организована в целях укрепления и интенсивного насыщения организма свежим, живым воздухом, который и является основой здоровья, а также фундаментом гармоничного развития детей. Более четырех километров прошли 57 участников по лесной части нашего города. Пройдя половину пути устроили привал с горячим чаепитием и кормлением птиц.

Хочется отметить, что «Тропа здоровья» — довольно известное место, давно освоенное любителями скандинавской ходьбы и пеших прогулок. По пути встречаются места отдыха, кормушки для птиц, а дорога проходит через березовый и сосновый лес с целебным воздухом, а протяженность всей «тропы здоровья» довольно значительная, около 6-7 км. Поэтому здесь так часто встречаются люди, ведущие здоровый образ жизни. Занимайтесь пешими прогулками и будьте здоровы!

Отдел по физической культуре и спорту города Черемхово