Новости спорта

Лыжный фестиваль

Лыжные гонки, метание блинов, сладкий чай и вкусные пирожки — черемховцев собрал вместе яркий фестиваль Эн+ «На Лыжи!» 2 марта одновременно в нескольких городах Иркутской области прошел День спорта и здоровья «На Лыжи!», в том числе и в городе Черемхово. Фестиваль организован Энергохолдингом Эн+ совместно с компанией РУСАЛ и отделом по физической культуре и спорту администрации города Черемхово. Более 100 участников из Черемхово и близлежащих районов провели свой субботний выходной ярко, спортивно и на лыжах.

Проект «На лыжи!» реализуется с 2016 года во многих областях России, в том числе и в Иркутской области. Ежегодно при поддержке компании Эн+ проводится первенство среди молодых спортсменов, лыжные тренера проходят повышение квалификации, а победители конкурса «Лучший лыжный тренер года» поощряются стипендиями. С 2021 являются официальным партнером сборной России по лыжным гонкам.

На открытии фестиваля участников и гостей поприветствовали Елена Викторовна Бокаева, заместитель мэра города по социально-культурным вопросам и представитель компании Эн+ Марина Владимировна Небогатина. Участников ожидали: массовый лыжный забег на 3000 и 5000 метров, забег на 500 метров для самых маленьких спортсменов, метание надувных блинов, полевая кухня с вкусной кашей и сладким чаем, горячие блины и пирожки с различными начинками, яркая фотозона. Все победители и призеры в лыжном старте в своих возрастных категориях получили медали, грамоты и памятные подарки от компании Эн+.

Благодарим спортсменов за участие, волонтеров из отделения ИРВЦ МО «город Черемхово» за помощь в организации полевой кухни, волонтеров из ОГБПОУ «ЧМК им. Турышевой А.А.» за контроль на трассе, ярких аниматоров из ШЧРО ИОМОО «ИОСО», СПО «Ника», отдел по развитию культурной сферы и библиотечного обслуживания за музыкальное сопровождение.

На фото: фотоподборка
На фото: награждение участников

День зимних видов спорта

Город Черемхово присоединился к Всероссийскому дню зимних видов спорта. День зимних видов спорта — это Всероссийский праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Мероприятие призвано не только отдать дань уважения профессиональным спортсменам, но и приобщить к здоровому образу жизни детей и взрослых разных возрастов. В последний день зимы отдел ФКС города Черемхово по традиции проводил зиму спортивным мероприятием на лыжах. В лыжных стартах приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и старшее поколение города Черемхово. И в этот же день в отдаленном поселке города Черемхово Кирзавод прошел турнир по хоккею с мячом среди маленьких жителей. Все участники награждены дипломами, медалями и сладкими подарками. Независимо от того, любите ли вы кататься на лыжах, сноуборде, кататься на коньках или играть в хоккей – насладитесь сегодня этими зимними развлечениями вместе с друзьями и близкими!

Футбол

25 февраля на мини-стадионе по ул. Дударского завершился Чемпионат города Черемхово по зимнему футболу на снегу «Снежный мяч». На протяжении двух месяцев пять команд соревновались между собой за звание лучшей команды чемпионата — это «Шквал», «Фортуна», «Ветераны», «Шахтер 07», «Сибирский Медведь». Поздравляем победителя турнира команду «Шквал» с первым местом! На втором месте «Сибирский Медведь», бронзовыми призерами стала команда «Шахтер 07».  Лучший вратарем турнира признан Павел Трясцин «Шквал», лучшим защитником Виктор Ручин «Сибирский Медведь», лучшим полузащитником Евгений Большедворский «Шквал», лучшим нападающим Ярослав Дураков «Шахтер 07».

Отдел по физической культуре и спорту города Черемхово