Новости спорта

Прошедшая неделя запомнилась громкими победами наших черемховских спортсменов на Всероссийском уровне.

Дзюдо

С 16 по 18 февраля город Иркутск принимал участников Х Всероссийских соревнований по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист» среди юношей и девушек до 15 лет. Более тысячи участников приехали из Сахалина, Приморского, Красноярского, Забайкальского, Алтайского края, Иркутской, Амурской, Омской, Кемеровской, Новосибирской области, республики Тыва и Бурятии.

В личном первенстве команда нашего города завоевала три медали – на первом месте Эвелина Камалова (в/к 63 кг, СШ «Черемховская», тренер Светлана Мельникова), на третьем месте Кристина Осиновская (в/к 52 кг, СШ «Старт», тренер Сергей Гордин), Ярослав Грязнов занял третье место (в/к73 кг, СШ «Старт», тренер Сергей Гордин). В командном первенстве сборные команды Иркутской области по юношам и по девушкам показали сплоченность и отличную борьбу, заняв почетное место на пьедестале. Грязнов Ярослав и Камалова Эвелина завоевали золотые медали командного первенства, а Негодяева Виктория (СШ Черемховская) стала обладательницей бронзовой награды.

В судействе соревнования принял участие спортивный судья Всероссийской категории Алексей Викторович Курташов, тренер-преподаватель по дзюдо спортивной школы «Старт».

Бокс

Команда черемховской школы бокса была командирована отделом по физической культуре и спорту города Черемхово в город Бийск Алтайского края для участия в Первенстве Сибирского Федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, посвященное Дню защитника Отечества. В заявочных листах турнира 188 участника из 10 регионов России, включая 24 спортсмена сборной Иркутской области, под руководством черемховского тренера Ивана Анатольевича Сафонова.

Трое воспитанников черемховской школы бокса вошли в состав сборной Иркутской области, это Артем Черных (весовая категория до 60 кг, тренеры-преподаватели Иван Сафонов и Илья Федоров), Кирилл Середкин (весовая категория до 80 кг) и Ярослав Алексеев (весовая категория свыше 80 кг), тренирующиеся у Дмитрия Сафонова.

В упорной финальной борьбе Ярослав Алексеев стал победителем в весовой категории свыше 80 кг. В общекомандном зачете команда Иркутской области на первом месте!

На фото: Эвелина Камалова, Кристина Осиновская, Ярослав Грязнов
На фото: На пьедестале Ярославс тренером Дмиртрием Сафоновым
На фото: анонс лыжи

Пауэрлифтинг

Черемховская спортсменка Ирина Барабанщикова бьет рекорд за рекордом. На неделе Ирина выступала в Мурманске на Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юниорок (19-23 лет), в весовой категории 84 кг. стала абсолютной чемпионкой турнира, с результатом троеборья 573,5 кг (присед — 222,5 кг, жим — 171 кг, становая тяга — 180 кг). А в жиме установила новый рекорд России — 171 кг! Тренируется Ирина у мастера спорта России по пауэрлифтингу Евгения Акинина.

Гордимся и восхищаемся победами наших спортсменов, поздравляем с отличными результатами тренеров и желаем дальнейших спортивных достижений и покорения новых высот черемховцам!

Лыжи анонс

На лыжи всей семьёй! Энергохолдинг Эн+ совместно с компанией РУСАЛ проведёт в Черемхово семейный фестиваль «На лыжи!». В марте, в рамках проекта «На лыжи!» лыжные фестивали пройдут в 22 городах России!

Праздник пройдет 2 марта на городской лыжной базе по ул. Калинина, 2а. Регистрация участников с 10:30, открытие в 12:00, старт в 12:30.

В программе семейного праздника: лыжный забег на 3000 метров для девочек и женщин, 5000 метров для мальчиков и мужчин, семейные эстафеты, конкурсы, розыгрыши призов, ростовые куклы. Спортсменов после финиша будет ждать полевая кухня с нашей вкусной авторской кашей и горячим сладким чаем.

Давайте проводим зиму и встретим весну активно! Ждем всех — от мала до велика!