Новости спорта

Волейбол

13 февраля дан старт ежегодному турниру в Черемхово — Первенство по волейболу среди любительских команд, организованный отделом по физической культуре и спорту администрации города Черемхово. На протяжении трех месяцев восемь команд будут соревноваться в первенстве, это «Динамо» г. Черемхово, «Черембасс» г. Черемхово, «ЧГБ №1» г. Черемхово, «ЧГТК» г. Черемхово, «Узкий луг» с. Узкий луг, «Олимп» г. Свирск, «Шахтер 2007» г. Черемхово, «Шахтер 2008» г. Черемхово.

Для болельщиков посмотреть матчи и поддержать команды можно в спортивном зале СОК «Мартенсит» им. В.С. Панченко каждый вторник и четверг, начало в 18:30 часов. Желаем всем командам удачи!

Лыжи

Холодный ветер, но не с дождём, а с ледяной крошкой заморозил всю округу и наших участников на соревнованиях по лыжным гонкам в субботний день, 17 февраля. И нет пути обратно на старте, а только вперёд к финишу в условиях близких к экстремальным. Герои спорта, так можно назвать спортсменов, вышедших на старт Открытого первенства города Черемхово по лыжным гонкам.

На открытии соревнований участников поприветствовала Елена Викторовна Бокаева, заместитель мэра города по социально-культурным вопросам: «Этот старт посвящен памяти первому всенародно избранному губернатору Иркутской области Юрию Абрамовичу Ножикову, сегодня, 17 февраля, ему могло бы исполнится 90 лет. Несмотря на погоду, мы рискнули и решились на старт, который собрал самых стойких участников. Желаю участникам спортивных успехов, попутного ветра и хорошего настроения!»

Победителями в своих возрастных группах стали: Данил Андреев, Александр Загузин, Марина Савелова, Виктор Стасьев, Юрий Каралькин, Сергей Бучнев, Ирина Будякова, Михаил Габеев, Евгений Миронов, Юрий Шаура, Елизавета Звягина и Зачиняева Анастасия. Абсолютными победителями гонки стали: среди мужчин Юрий Каралькин с Черемхово, среди женщин Ирина Будякова с Усолья-Сибирского.

Отдел по физической культуре и спорту администрации города Черемхово благодарит всех участников, волонтеров, партнеров, помощников! Несмотря на холодный день, на соревнованиях с нами были улыбки, смех, отличное настроение и вкусная каша с горячим сладким чаем.

2 марта на городской лыжной базе города Черемхово состоится лыжный праздник «На Лыжи», не пропустите анонс в группе Черемховский спорт.

Футбол

В субботу состоялись финальные игры турнира по мини-футболу среди любительских команд, посвященный участникам СВО «Zа Наших», который проходил с 13 января по 17 февраля в ФОКе «Храмцовский» каждую субботу.

По итогам полуфинальной игры третье место заняла команда «Черембасс», на втором месте молодая команда «Шахтер 2010». Победителями этого турнира стала команда «Сибирские Медведи V». По результатам игр были определены лучшие игроки по номинациям: «Лучший вратарь» Алексей Иус (Динамо), «Лучший защитник» Евгений Шишкин (Черембасс), «Лучший нападающий» Владимир Огурцов (Сибирский медведь V), «Лучший игрок» Роман Соболев (Шахтер 2010).

«К нам обратилась инициативная группа о проведении турнира, и мы поддержали и объединились, чтобы поддержать тех, кто сейчас защищает нашу страну на линии фронта. Черемховцы всегда достойно защищали наше Отечество во все времена, и сегодня дети поколения победителей продолжают боевую славу своих великих предков на фронтах СВО. Турнир получился очень интересным, в нем приняли участие девять команд — молодые, опытные и с трудовых коллективов города Черемхово», —  начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Черемхово Роман Леонидович Попов.

На фото: победители и призеры лыжной гонки
На фото: победители турнира «Zа Наших»

Отдел по физической культуре и спорту города Черемхово