Новости спорта

Лыжные гонки

13 января стартовала лыжная акция Кубка выходного дня «Соблюдая дистанцию – будь первым!». Впервые эта акция началась в конце 2020 года и сразу завоевала большую популярность не только среди горожан, но и наших ближайших соседей! Суть акции в том, что любой желающий может пробежать на время установленную дистанцию в течение нескольких этапов. Участие принимают свыше 60 спортсменов с Черемховского, Аларского, Боханского районов, а также спортсмены с города Черемхово.

Спортивное мероприятие состоит из 6 этапов, в зачет идут 4 результата, состоялось уже 2. Если вы решили попробовать свои силы в лыжном старте, то приходите участвовать с третьего этапа, который состоится 3 февраля в вечернее время в 18:00 часов, стиль свободный.

По истечению шести этапов лыжных гонок победители определяются в каждой возрастной группе по лучшему времени. У мужчин и женщин зачет раздельный. Приглашаем всех любителей лыжных гонок, наших постоянных и новых участников! Полную информацию по возрастным категориям и дистанциям можно прочитать на нашем сайте спорт-черемхово.рф.

Футбол

Новости футбола. В Черемхово проходит одновременно три футбольных турнира, на которые можно прийти всей семьей и поддержать команды.

Первый турнир – это Первенство города Черемхово по мини-футболу среди ветеранов 45+, в котором участвуют три черемховские команды «Фортуна», «Старт», «Медик» и одна с города Усолье-Сибирское «Химик». Игры проходят в ФОКе «Храмцовский» с 19:00 часов каждую среду.

Каждую субботу выходного дня черемховцы и гости города принимают участие в турнире по мини-футболу среди любительских команд, посвященный участникам СВО «Zа Наших». Расписание игр на 3 февраля, ФОК «Храмцовский»: 10:00 часов «Шахтер 07»-«Черембасс», 11:00 часов «Храмцовка»-«Сибирский Медведь V», 12:00 часов «Шахтер 2010»-«Черемховуголь», 13:00 часов «Локомотив»-«Динамо».

На мини-стадионе по улице Дударского каждое воскресенье проходят матчи Чемпионата города Черемхово по зимнему футболу «Снежный мяч» среди мужских команд. В турнире соревнуются пять клубов «Шквал», «Фортуна», «Ветераны», «Шахтер 07», «Сибирский Медведь». 4 февраля в 11:00 часов играют «Шквал»-«Шахтер 07», в 12:20 часов «Ветераны»-«Фортуна».

На фото: юные лыжники готовятся к старту
На фото: команда «Сибирский медведь V»

Отдел по физической культуре и спорту города Черемхово