Новости спорта

В преддверии российского государственного праздника Дня народного единства отдел по физической культуре и спорту администрации города Черемхово провел несколько детских спортивных мероприятий «Мы едины».

2 ноября в спортивном зале ФОКа «Храмцовский» прошла матчевая встреча среди детских команд, по результатам которой 1 место у «Шахтёр 06», 2 место — «Шахтёр 07», 3 место — «Шахтёр 07-08». Лучший вратарём стал Максим Алексеев, лучший нападающий Самир Топилов, лучший защитник Александр Вахрушев.

3 ноября состоялось городское Первенство по волейболу среди юношей до 18 лет. Участники соревнований: «Шахтёр» 2006 г. Черемхово, «Шахтёр» 2008 г. Черемхово, «Кутулик» п. Кутулик, «Лицей» г. Черемхово, «Лицей ИГУ» г. Иркутск, «Олимп» г. Свирск. Победителем в турнире стала иркутская команда «Лицей ИГУ», на 2 месте «Лицей» г. Черемхово, 3 место у команды «Олимп» г. Свирск.

Ко Дню народного единства у обучающихся спортивной школы «Центра развития физической культуры и спорта» города Черемхово 3 ноября были приняты нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 65 участников сдавали испытания по выбору, в которых проверили свою выносливость, силу, гибкость и другие качества, а также беговые виды испытаний.

Футбол

6 ноября в Черемхово прошла игра в рамках открытого первенства города Ангарска по мини-футболу среди команд 2010 года рождения, в котором принимают участие 10 команд с Иркутской области. В домашней встрече черемховская команда «Шахтер» принимала в спортивном зале ФОКа «Храмцовский» команду с с. Нукуты Нукутского района, итог встречи 4:0 в пользу нашей футбольной команды. Следующая встреча состоится 12 ноября в городе Ангарске, где «Шахтер» будет играть с ангарским «Сибиряком».

Смешанные единоборства

6 ноября в Байкал — арене г. Иркутск прошел открытый турнир по ММА «Fight Day». Турнир собрал 540 спортсменов, из клуба смешанных единоборств «Сибирский медведь» 12 спортсменов представляли город Черемхово.

1 место заняли: Каланчуков Тимур, Горелов Захар.

2 место: Матвеев Кирилл, Перлов Эдуард, Сиямкин Данил, Згибнев Игорь.

3 место: Выговский Степан, Романов Олег.

Баскетбол

6 ноября мужская команда БК «Шахтер» провела очередную встречу на Чемпионате Иркутской области по баскетболу среди любительских команд. В городе Иркутске соперником стала команда «Сибирский колледж», счёт встречи 58:70 в пользу иркутской команды.

Настольный теннис

Черемховские спортсмены приняли участие в открытом Первенстве города Свирска по настольному теннису, посвящённому Дню народного единства. В личном зачёте среди мужчин 1 место занял Сергей Чумак. В зачёте среди женщин победительницей стала Оксана Коломыченко, Зоя Мироненко заняла третье место. В общекомандном зачёте черемховская команда заняла третье место.