Новости спорта

Самбо

Во Всероссийский День самбо наши самбисты победили на крупных соревнованиях Первенства и Чемпионата Иркутской области по самбо, которые проходили с 14 по 16 ноября во дворец спорта «Труд» г. Иркутска. В соревнованиях приняли участие 272 спортсмена со всех уголков нашей области. В течение двух дней проходили поединки за звания сильнейших в нескольких возрастных группах по спортивному и боевому самбо. Черемховские самбистки завоевали пять медалей. Маркова Елизавета стала победительницей в весе 50 кг в соревнованиях среди юниорок до 20 лет и чемпионкой среди женщин (тренер Светлана Мельникова), Елизавета получила право выступить на чемпионате Сибирского федерального округа. Мельникова Мария завоевала две серебряные награды в весе 59 кг — среди девушек 2006-08 г.р. и среди юниорок (тренер Светлана Мельникова). Третье место в весе 65 кг среди девушек заняла Шевцова Милена (тренер Геннадий Елик).

В честь 85-летия самбо тренеры нашего города были отмечены за многолетний плодотворный труд и преданность своему делу. Геннадий Михайлович Елик был награжден благодарностью Всероссийской федерации самбо, а Светлана Сергеевна Мельникова — благодарностью Иркутской областной федерации самбо.

Пауэрлифтинг

Черемховская спортсменка победила на международных соревнованиях. На минувшей неделе в городе Екатеринбурге проходили международные соревнования Открытый турнир «Содружество наций» по пауэрлифтингу. Черемховская спортсменка Ирина Барабанщикова вновь на пьедестале победителей, в дисциплине троеборье в в/к 84 кг Ирина стала Чемпионкой с суммой 542,5 кг, а в абсолютном зачете стала серебряным призером. В дисциплине жим среди юниорок в в/к 84 кг Ирина заняла первое место с результатом 172,5 кг (на 15 кг превышает результат МСМК) и в абсолютном зачете стала Чемпионом. В командном зачете спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призерами!

Тренер Евгений Акинин: «Ирина установила в дисциплине — троеборье рекорд России среди юниорок, в одном из движений, в жиме с результатом 160 кг, побив свой же прошлогодний рекорд в 159 кг.»

Дзюдо

18 ноября в Ангарске состоялся открытый городской турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет памяти первого президента федерации дзюдо г. Ангарска Владимира Коноваленко. Результаты черемховских дзюдоистов спортивной школы «Черемховская»: среди девушек Полина Аристова в весовой категории 48 кг на третьем месте, Эвелина Камалова в весовой категория 63 кг на третьем месте, у юношей в весе 60 кг Кирилл Звонков на третьем месте (тренер Мельникова Светлана Сергеевна).

В спортивной школе «Старт» победителем стал Степан Бехтер в весовой категории 38 кг, Ярослав Грязнов в весовой категории 73 кг на втором месте, Кристина Осиновская 52 кг на третьем месте (тренер Гордин Сергей Витальевич).