Новости спорта

Спартакиада

Спартакиада среди лиц старшего поколения «Возраст спорту — не помеха!» продолжается в Черемхово. В прошлые выходные состоялся очередной этап спартакиады, где участники соревновались в настольном теннисе. В каждом этапе определяются победители и призеры. По результатам сыгранных партий на первом месте команда «Молния» в составе Александра Падусенко, Николая Петрова и Оксаны Коломыченко. Второе место заняла команда «Молодость души 1» в составе Сергея Харабарова, Александра Бовкуна и Натальи Терентьевой. На третьем месте оказалась команда «Молодость души 2» в составе Олега Жигаева, Александра Архипенко и Ларисы Вайчук.

Спартакиада проводится Советом ветеранов города Черемхово и отделом ФКС города Черемхово с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта среди старшего поколения нашего города и продлится до 25 декабря. Участникам необходимо будет преодолеть себя, соревнуясь в играх бочча, шашках, плавании и лыжах.

Сегодня занятие спортом среди старшего поколения является нормой жизни и залогом активного долголетия. Желаем нашим участникам проявить волю к победе, сохранять бодрость духа и быть достойным примером активной спортивной жизни для ваших детей и внуков!

Пауэрлифтинг

Пауэрлифтинг — один из способов стать сильным — действительно сильным, и это доказывают наши черемховские спортсмены! На прошлой неделе черемховцы боролись за призовые места в городе Кемерово на Первенстве СФО по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье. В возрастной категории до 18 лет среди юношей победителем стал Алексей Згибнев весовой категории 93 кг, Федор Григорьев (66 кг) занял 6-е место. Юноши Иркутской области заняли первое место в командном зачете. Среди женщин Ирина Барабанщикова держит планку и не уступает никому, занимая заслуженное первое место в весовой категории 84 кг.

Поздравляем спортсменов и тренера Евгения Акинина! Желаем вам дальнейших побед, сил, выдержки и энергии для достижения новых рекордов!

Плавание

3 ноября в Черемхово приехали спортсмены-пловцы для участия в межмуниципальных соревнованиях, третьем этапе Кубка «Байкальская нерпа». Город Черемхово традиционно принимает участников соревнований на протяжении уже шести лет. В соревнованиях принимали участие сильнейшие пловцы Иркутской области из городов Черемхово, Свирск, Усолье-Сибирское, Ангарск, Иркутск, Шелехов и Саянск. В этом этапе пловцам предстояло проплыть 50 и 200 метров вольным стилем.

Черемховские пловцы продемонстрировали свои умения и добились заслуженных наград. Полина Малашкина победила в своей возрастной категории на обеих дистанциях и в двоеборье заняла первое место. Полина Нагаева одержала победу на дистанции 50 метров и заняла третье место на дистанции 200 метров, в двоеборье у Полины второе место. Обе девушки тренируются у Андрея Попова, спортивной школы «Старт». Воспитанница Сергея Сухарева из спортивной школы «Черемховская», Дарья Рябуха, заняла третье место на дистанции 200 метров.

Заключительный четвертый этап Кубка «Байкальская нерпа» состоится 25 декабря. Желаем нашим спортсменам побед в предстоящих стартах!