Новости спорта

Спартакиада

В Черемхово на стадионе «Шахтер» им. В.С. Белика 27 октября состоялась спартакиада «Мы вместе» среди семей, воспитывающих детей-инвалидов, организованная отделом по физической культуре и спорту администрации города Черемхово. В соревнованиях приняли участие 13 семей с детьми от 6 лет и опекаемые дети из Центра помощи детям г. Черемхово.

— В этом зале особые, необыкновенные семьи, которым в жизни приходится намного тяжелее, чем семьям, где растут здоровые ребятишки. Но благодаря вашим усилиям, спорту и совместной оздоровительной работе, ваши дети ничем не отличаются от других ребятишек. Желаем Вам получить заряд энергии от сегодняшнего мероприятия! — сказала на открытии фестиваля врио начальника по физической культуре и спорту администрации города Черемхово Кристина Ерощенко.

Команды соревновались в веселой эстафете, играли в гигантский боулинг, дартс, в настольные игры корнхолл, кульбутто, джаколло. В соревнованиях третье место заняла семья Губарь, второе место у команды ЦПД 1 и победителями стала команда ЦПД 2. Победители и призеры спартакиады награждены грамотами, статуэтками и медалями. Остальные участники награждены дипломами и памятными призами.

На фото: участники спартакиады «Мы вместе!»

Забег

В пятницу вечером под яркой луной черемховцы закрыли беговой сезон часовым вечерним забегом «Быть первым!». Впервые на обновленном стадионе «Шахтер» им. В.С. Белика дан старт такому необычному легкоатлетическому забегу, старт получился добрым, домашним, с подкормкой для спортсменов и с горячим чаем после финиша. Под вечерним светом софитов 17 участникам предстояло проверить свою выносливость!

В течение 1 часа необходимо было преодолеть как можно большее расстояние, наматывая круги по стадиону. Победителями часового забега стали: Анастасия Рунец, Александр Мурыкин, Виктор Стасьев, Евгений Миронов, Сергей Бучнев. Абсолютными победителями часового вечернего забега стали Анастасия Рунец и Виктор Стасьев.

Благодарим волонтеров из Черемховского педагогического колледжа, методистов спортивно-методического отдела и сотрудников спортивной школы «Черемховская» за помощь в проведении забега, Юрия Николаевича Стеклянникова за судейство, Павла Богачева за спортивное питание, и наших спортсменов за участие!

В следующем году мы продолжим традицию проведения часового забега и сделаем его ещё ярче, лучше! Чем больше спорта, тем Ярче жизнь!

На фото: волонтеры и участники забега из педагогического колледжа

Дзюдо

Поздравляем черемховских дзюдоистов с успешным выступлением на соревнованиях! 28 октября в городе Ангарске прошло открытое первенство АГО по дзюдо, посвященное памяти Л.П. Оловникова. В соревнованиях приняли участие около 170 борцов из городов Иркутской области и республики Бурятия.

Воспитанники тренера Светланы Мельниковой, СШ «Черемховская», стали победителями — в весе 63 кг на первом месте Эвелина Камалова и Анна Петухова в весе свыше 63 кг. На втором месте Карина Бондарева 63 кг, на третьем месте Полина Аристова 48 кг. У юношей в весовой категории свыше 73 кг третье место занял Матвей Сапунов.

В спортивной школе «Старт», обучающиеся у тренера Алексея Курташова, победителем в весе до 30 кг стал Анис Воросов, на третьем месте Константин Большанин в весе до 34 кг. Ярослав Грязнов одержал уверенную победу в весе 73 кг, в весовой категории 52 кг Кристина Осиновская на третьем месте, тренируются спортсмены у Сергея Гордина.

На фото: тренеры Сергей Гордин и Алексей Курташов с воспитанниками

Бокс

В Черемхово состоялся традиционный турнир по боксу среди юношей и девушек памяти нашего черемховского земляка, отличника физической культуры и спорта СССР, тренера по боксу Александра Ильича Нефедьева. Для участия в турнире заявилось более 120 юных черемховских спортсменов и гости из Усолья-Сибирского, Саянска, Свирска, Зимы и районов Иркутской области. За три дня соревнований в общей сложности проведено 98 боев, юные боксеры показали отличную технико-тактическую и физическую подготовку.

Двадцать черемховских спортсменов удостоились занять первые места на пьедестале, это Максим Степанов, Тимофей Григорян, Максим Шевченко, Тимофей Никифоров, Николай Ефимов, Андрей Григорян, Артём Лобанов, Андрей Пьянков, Дамир Ярулин, Кирилл Суслов, Роман Станицкий, Рустам Рафиков, Илья Змановский, Виктор Буроличев, София Юлуева, Гагик Саргсян, Дмитрий Лохов, Кирилл Середкин, Сергей Мойсюк, Ярослав Алексеев.

По номинациям «За волю к победе» статуэтками отмечены Егор Исмуков г. Зима, Константин Шураев г. Свирск, Антон Александров г. Зима, «За лучшую технику» Рустам Рафиков г. Черемхово, Андрей Пьянков г. Черемхово, Никита Яковлев г. Усолье-Сибирское.

На фото: черемховская школа бокса